Администраторы Экстерна теперь могут ограничить список организаций в Автосверке с помощью модификатора многопользовательского режима «Разграничение прав доступа».
«Автосверка с ЕНС» — сервис, который автоматически предоставляет данные о ЕНС: позволяет отслеживать обновление сальдо в разрезе каждого налога, просматривать историю операций и предстоящие платежи. Если в Экстерне вы работаете в многопользовательском режиме и у вас подключен модификатор «Разграничение прав доступа», вы сможете ограничить доступ сотрудников к ЕНС организаций, чтобы избежать компрометации данных по налогам и платежам. Сотрудники в Автосверке будут видеть только те компании, к которым у них есть доступ — это сократит список организаций и упростит работу.
Подключить модификатор «Разграничение прав доступа» можно в разделе Экстерна «Управление тарифом».
Как настроить доступ к организациям в Автосверке
- На главной странице Экстерне выберите «Реквизиты и настройки» → «Многопользовательский режим».
- Нажмите на ФИО сотрудника, в блоке «Формы отчетности» нажмите «Изменить список форм», выберите «Сверки» → «Сохранить изменения». Далее в блоке «Организации» выберите «Изменить список организаций».
- Отметьте в списке нужные компании и нажмите «Сохранить». Если после этого сотрудник в Автосверке попытается просмотреть данные по организации, к которой у него нет доступа, возникнет ошибка.
Источник: https://www.kontur-extern.ru/info/55826-nastraivajte_prava_dostupa_k_organizaciyam_v_avtosverke